Вестник Кавказа

Турция и Грузия вошли в Top-10 туристических стран

Турция и Грузия заняли четвертое и пятое места соответственно в списке из 10 стран, которые рекомендует посетить в 2014 году британский туристический портал Rough Guides.

Кроме них, туда попали Эфиопия, Мадагаскар, Бразилия, Руанда, Япония, Болгария, Македония и Филиппины.

"Грузия пока еще не тронута массовым туризмом, но все меняется. Так что езжайте в Грузию сейчас, чтобы увидеть первозданную красоту Кавказских гор, посетить исторические питейные подвальчики Тбилиси, побывать на черноморском курорте Батуми и в великолепных старых городах Сванети и Казбеги", - цитирует составителей списка "Новости-Грузия".

Они также отметили, что "теперь Грузию посетить легче, чем раньше". "Граждане всех стран Евросоюза, Австралии, Новой Зеландии, США, Канады и Южной Африки теперь могут въезжать в страну без виз сроком до 360 дней", - поясняется на портале.

Что касается Турции, то составители рейтинга считают, что "несмотря на волнения в 2013 году, Турция находится на подъеме - древний Стамбул сохраняет свое историческое очарование, но все больше становится городом высоких небоскребов". Среди ее достопримечательностей называются морские курорты Эгейского и Средиземного моря, развалины городов города и каменные столбы в Каппадокии, террасы Памуккале, Конья и неолитическое поселение в Чатал-Хююк.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ