Вестник Кавказа

"Турция будет сильнее после исключения из американской программы F-35"

"Турция будет сильнее после исключения из американской программы F-35"

Глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что турецкая оборонная промышленность станет сильнее после исключения страны из программы по производству новейших истребителей F-35.

"На первом этапе турецкие компании могут столкнуться с временным ущербом, но наша оборонная промышленность окажется еще сильнее после этого", - цитирует Демира РИА Новости.

Напомним, накануне администрация США решила исключить Турцию из программы по производству F-35 после начала поставок в страну российских систем ПВО С-400. Участие Анкары в программе будет окончательно свернуто до конца марта 2020 года.

По словам Демира, Турция ждет официального подтверждения того, что страна исключена из программы по F-35. "До этого момента мы будем продолжать выполнять свои обязательства в рамках этой программы", - отметил глава секретариата оборонной промышленности.

Также он поведал, что Турция не будет покупать иностранное вооружение "без крайней необходимости, развивая, в первую очередь, собственную оборонную промышленность".

9595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ