Вестник Кавказа

Туристы смогут путешествовать по горной Ингушетии на поездах

В Ингушетии прорабатываются маршруты железнодорожных круизов, которые планируется предложить туристам в 2016 году. Такие туристические маршруты по горной Ингушетии глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил с председателем Комитета РИ по туризму Станиславом Аристовым и курирующим это направление заместителем руководителя Администрации главы РИ Юсупом Костоевым.

"С целью привлечения туристов в этом году мы предложили усилить железнодорожные круизы, так называемые "гостиницы на колесах", – рассказал Аристов, сообщив о совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по развитию внутреннего и въездного туризма, которое прошло в Сочи 5 января, - передает портал ЮГА.

По итогам совещания решено было выделить субсидию на межрегиональные туры "Золотое кольцо", "Серебряное ожерелье", "Русские усадьбы", "Шелковый путь", "Чайный экспресс", "Транссибирские магистрали" и "Восточное кольцо". Эта субсидия будет распределена как на авиаперевозки, так и на железнодорожные маршруты.

Глава Ингушетии поддержал эту инициативу, отметив, что в основе маршрута "Чайного экспресса", пролегающего по горной Ингушетии, должен лежать Великий Шелковый путь. Юнус-Бек Евкуров предложил провести определенную работу и в Джейрахском районе, чтобы установить соответствующие указатели и обозначения по всем основным точкам маршрута. Глава республики предложил издать флаеры с подробной картой и изображением достопримечательностей горной и равнинной Ингушетии.

12765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ