Вестник Кавказа

Трамп продолжит поддержку Brexit

Трамп продолжит поддержку Brexit

Президент США Дональд Трамп всегда был сторонником выхода Великобритании из Евросоюза, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон.

По его словам, хозяин Белого дома ждет возможности начать торговые переговоры с Лондоном, когда тот перестанет зависеть от Брюсселя.

Болтон также отметил, что считает возможным заключение трехстороннего соглашения с участием Канады.  "Я полагаю, он [Трамп] ждет возможности вести переговоры с полностью независимой Великобританией, не являющейся больше членом Европейского союза", - сказал помощник президента США.

Говоря о роли премьер-министра Терезы Мэй в Brexit, Болтон подчеркнул, что Трамп "восхищается ее упорством и решимостью" и будет рад встретиться с ней на следующей неделе в ходе государственного визита в Великобританию. Планируется, что в ходе переговоров стороны обсудят вопросы двусторонних отношений, несмотря на то, что вскоре после этого Мэй покинет свой пост.

Ранее сообщалось, что Трамп и Мэй с большой вероятностью обсудят ситуацию вокруг китайской корпорации Huawei, а также предстоящую встречу Трампа с президентом России Владимиром Путиным, напоминает ТАСС.

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ