Трамп отреагировал на требование Эрдогана выдать Гюлена

Президент США Дональд Трамп, во время состоявшихся телефонных переговоров, заверил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что "очень серьезно" отнесется к запросу Анкары о выдаче оппозиционного проповедника Фетхуллы Гюлена, которого турецкие власти считают ответственным за попытку переворота в июне 2016 года. Об этом завил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.
Напомним, в ночь на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Власти Турции обвинили оппозиционного проповедника Фетхуллу Гюлена в организации попытки переворота и потребовали от США его экстрадиции. В свою очередь Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

23470 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.