Вестник Кавказа

Трамп намерен обеспечить безопасность Сирии за счет арабских монархий

Трамп намерен обеспечить безопасность Сирии за счет арабских монархий
© Фото: Белый дом

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о необходимости создания в Сирии так называемых гуманитарных зон безопасности. Средства на их создание он намерен получить от стран Персидского залива. Об этом он сообщил накануне, выступая на встрече со своими сторонниками.

По его словам народ Сирии нуждается в помощи, в то время как есть страны Персидского залива, у которых "нет ничего, кроме денег", - отметил Трамп, подчеркнув, что у США с их огромным государственным долгом лишних финансовых средств нет.

 "Я заставлю страны Персидского залива предоставить нам много денег, и мы построим или поможем построить зоны безопасности в Сирии, чтобы у (сирийского) народа был шанс", - цитирует ТАСС сообщение избранного президента. Трамп, однако, не уточнил, каким образом он хочет добиться получения средств.

На выступлении будущий американский лидер также вновь повторил свои обещания относительно отказа от проведения политики строительства государств и смены режимов, которую проводила нынешняя администрация США. Он также пообещал приложить все силы для уничтожения запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. 

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ