Вестник Кавказа

Телерадиодебаты между кандидатами в президенты РФ стартуют 26 февраля

Дебаты в телерадиоэфире между кандидатами в президенты России начнутся в понедельник, 26 февраля. Это следует из разъяснений председателя Центризбиркома России Эллы Памфиловой, прозвучавших перед началом жеребьевки по распределению между кандидатами в президенты и выдвинувшими их партиями эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах.

Жеребьевка проходит в преддверии старта агитационного периода в СМИ. Он начнется с 17 февраля, за 28 дней до выборов, и закончится в ночь на 17 марта, когда наступит день тишины. Бесплатное эфирное время начнут выделять кандидатам и партиям с 19 февраля - с понедельника.

"В первую праздничную короткую неделю (19-25 февраля) совместные агитационные мероприятия не предусмотрены", - цитирует Памфилову ТАСС. Она уточнила, что "будут транслироваться только агитационные ролики, тем более идет Олимпиада". Самое большое количество дебатов, по словам главы ЦИК, придется на последнюю неделю перед выборами.

"Последний день дебатов на телевидении - четверг, 15 марта", - сообщила Памфилова. Она пояснила, что это связано тем, что "на востоке страны день тишины начнется на девять часов раньше, чем в Москве".

Глава ЦИК отметила, что для кандидатов составлен максимально благоприятный график дебатов.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ