Вестник Кавказа

Судебные приставы Чечни получили за ЖКХ сотни миллионов

Организации ТЭК и ЖКХ Чечни с начала года пополнили свой бюджет на 134 млн руб, именно такую сумму "взыскали" с должников республики судебные приставы с должников. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе УФССП по Чеченской Республике.
Стало известно, что в организации республики для удержания задолженности из заработной платы или другого дохода направлены постановления на сумму порядка 165 млн руб, произведено 384 ареста имущества, отмечает ТАСС.
В пресс-службе также уточнили, что эта сумма на 71% больше, чем за прошлый год. Секрет высокой производительности заключается в усилении рейдовых мероприятий по адресам должников, пояснил главный пристав Чеченской Республики Абдула Алаудинов.
Он также отметил, что хороший результат дало усиление активности, направленной на денежные списания с банковских счетов должников, и наложение запрета на регистрационные действия в отношении автотранспорта, принадлежащего должникам. 
Помимо этого, с начала года более 3 тыс должникам запрещен выезд за пределы страны, 62 человека привлечены к административной ответственности.

10315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ