Вестник Кавказа

Ставропольские школьники выберут президентов

Завтра в 482 школах Ставропольского края состоится Единый день выборов: ученики будут в седьмой раз выбирать президентов школьного самоуправления, - сообщили в в краевом комитете Российского союза молодежи (РСМ).

С утра в школах края будут работать школьные избирательные комиссии. Задача перед школьными избирателями непростая: им предстоит проголосовать за лучших из лучших - пока на выборах зарегистрировано 2256 кандидатов, которые поборются за голоса учащихся своих школ", - рассказала координатор центральной программы РСМ "Ученическое самоуправление" в крае Любовь Родина, передает ТАСС.

Школьные выборы на Ставрополье – это уже устоявшаяся традиция: Единый день выборов президентов (руководителей) органов ученического самоуправления предваряют все "взрослые" процедуры - регистрация кандидатов, презентация программ, агитация, дебаты, которые уже прошли в сентябре-октябре.

В день голосования в социальных сетях будет размещаться вся официальная информация, а сам процесс будет оперативно освещаться в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте". По итогам выборов 10 ноября в Ставрополе пройдет VII Президентский форум органов ученического самоуправления.

11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ