Ставрополье готовится к масштабным пожарам

Ставрополье готовится к масштабным пожарам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ГУ МЧС России по Ставрополью предупредило сегодня о чрезвычайной пожароопасности в большинстве районов края. Вплоть до 9 сентября, по прогнозам, пожароопасность будет достигать 5 класса.

"В связи с этим МЧС предупреждает, что 7 – 9 сентября в Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Благодарненском, Буденновском, Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Красногвардейском, Левокумском, Нефтекумском, Новоалександровском, Новоселицком, Петровском, Советском, Степновском, Труновском, Туркменском и Шпаковском районах края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми пожарами площадью не более 7 га", – заявили в ГУ МЧС.

Отмечается, что в зоне риска нет населенных пунктов.

6480 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.