Вестник Кавказа

Срок службы замглавы МИД РФ Карасина продлен на год

Президент России Владимир Путин своим распоряжением продлил статс-секретарю - замминистра иностранных дел РФ Григорию Карасину, которому сегодня исполнилось 69 лет, срок госслужбы на один год. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Продлить срок федеральной государственной гражданской службы сверх установленного предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе на один год статс-секретарю - заместителю министра иностранных дел Российской Федерации Карасину Григорию Борисовичу", - говорится в распоряжении.

Согласно закону, предельный возраст пребывания на гражданской службе в РФ - 65 лет, напоминает ТАСС. При этом чиновникам высокого уровня, достигшим этого возраста, срок службы может быть продлен по решению руководства.

Григорий Карасин родился 23 августа 1949 года в Москве. В 1971 году окончил Институт восточных языков при МГУ имени М.В.Ломоносова. На дипломатической работе с 1972 года. Занимал различные должности в центральном аппарате МИД и за рубежом.

В 1993-1996 годах - директор департамента информации и печати МИД России. В 1996-2000 годах занимал пост заместителя министра иностранных дел России. В 2000-2005 годах являлся послом России в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. С июня 2005 года - замминистра иностранных дел России. В октябре 2005 года назначен статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел РФ. Курирует вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, работу с соотечественниками за рубежом. Отвечает за взаимодействие с палатами Федерального Собрания, Русской православной церковью и общественными организациями, включая законопроектную деятельность министерства.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ