Вестник Кавказа

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днем

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил женщин с Международным женским днем.

"В Москву вновь пришел праздник весны, красоты и любви, когда мы обращаемся с самыми теплыми и нежными словами к мамам и бабушкам, женам и дочерям. К нашим дорогим и близким людям, которые создают домашний уют и ярко проявляют себя в избранной профессии. Успехи нашего города связаны с вами - красой и гордостью Москвы", - отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день в каждой сфере видны плодотворное влияние женщин, их талант, энергия, инициативы. "Счастливы, что на жизненном пути вы всегда и везде рядом с нами, придаете особый, нравственный смысл делам и достижениям столицы. Несравненные москвички, мы вас ценим, любим и готовы повторять эти слова в праздники и будние дни", - заявил Сергей Собянин.

Напомним, в России Международный женский день впервые отметили в последнее воскресенье февраля 1913 года в рамках движения за мир, зародившегося накануне Первой мировой войны, а в 1914 году 8 марта в других странах Европы женщины провели митинги в знак солидарности со своими сестрами. После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации, согласно статье 112 Трудового кодекса РФ от 30 декабря 2001 года.

26765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ