Вестник Кавказа

Севастополь примет X Fest

Севастополь примет X Fest
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международный фестиваль экстремальных видов спорта X Fest состоится в Севастополе 15-16 июля. В нем примут участие спортсмены-профессионалы из России и других стран.

Организатор и ведущий фестиваля, вейкбордист Юрий Пашков рассказал, что в Севастополе выступят чемпион Нидерландов по вейкбордингу Дениэл Руттен, российские вейкбордисты - чемпион Европы и России 2017 года Никита Терсков, а также неоднократные призеры чемпионатов России Николай Волохов, Илья Ситников и другие.

"Это международное мероприятие, на которое приезжают спортсмены из разных уголков РФ и мира", - цитирует Пашкова ТАСС. "Мы ожидаем гостей из Нидерландов, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Саратова, ну и Севастополя, разумеется", - сообщил он.

Помимо соревнований по вейкбордингу, которые пройдут в районе мыса Хрустальный, и состязаний по скейтбордингу на набережной Корнилова запланированы показательные выступления гидромотоциклистов.

Оба фестивальных дня на площади Нахимова будут проходить концерты, в которых примут участие группы "Ундервуд", "Кирпичи" и Gayana, рэпер Guf, а также севастопольские музыканты.

10640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ