Вестник Кавказа

Сергей Меликов посетил Ингушетию

Сергей Меликов посетил Ингушетию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полпред президента России в СКФО посетил Ингушетию и ознакомился с готовностью республики к предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с главой региона Юнус-Беком Евкуровым он побывал на выставке "Подвиги героев бессмертны", открывшейся в Музейном комплексе на территории Мемориала памяти и славы.

"Поздравив в лице сотрудников музея всех работников культуры с наступающим Днем Победы, Сергей Меликов передал в дар учреждению памятный набор с копиями медалей и орденов, которыми награждались офицеры в период Второй мировой войны", - сообщили в аппарате полпреда.

Затем полпред и глава республики возложили цветы к вечному огню и бюсту Героя Советского Союза Василия Маргелова, после чего посетили площадку, где занимаются молодые парашютисты. Евкуров рассказал Меликову, что в ближайшее время на ее территории появится полоса препятствий с двумя тирами, пользоваться которой смогут все желающие.

В Горском кадетском корпусе (ГКК) имени А. Д. Цароева полпред принял участие в церемонии закрытия военно-спортивной игры "Зарница" Северо-Кавказского федерального округа. "Открывая церемонию награждения, Сергей Меликов поприветствовал ветеранов ВОВ и тыла, которые стали почётными гостями праздника. За заслуги в патриотическом воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность пять ветеранов войны получили из рук полномочного представителя Почетные грамоты Президента Российской Федерации", - сообщили в аппарате полпреда.

В ходе последовавшей за этим в стенах корпуса беседы с главой республики Сергей Меликов отметил, что "руководством Ингушетии приложены серьезные усилия по организации первой окружной "Зарницы", особое смысловое звучание которой обусловлено приближающимся празднованием 70-летия Победы", добавив, что "уже принято решение о придании северокавказской "Зарнице" статуса ежегодного события.

"В свою очередь Юнус-Бек Евкуров проинформировал полпреда о ведущейся в регионе активной подготовке к празднованию Великой Победы и отметил, что в республике будут и дальше проводиться подобные мероприятия для военно-патриотического воспитания молодежи", - говорится в сообщении аппарата полномочного представителя президента в СКФО.

8280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ