Вестник Кавказа

Семьи шехидов и инвалиды получили еще 145 квартир в Азербайджане

Семьи шехидов, инвалиды Карабахской войны и инвалиды 20 января сегодня получили 145 квартир в новых домах жилого комплекса Göy qurşağı в селе Мамедли Абшеронского района, об этом рассказали в Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана.

Замглавы ведомства Вюсал Насирли указал, что в уходящем году дополнительно выделено 20 млн манатов для закупки минимум 300 квартир для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны, а также, что в 2018 году лицам данных категорий было предоставлено более 600 квартир.

По словам замминистра, что до сегодняшнего дня семьи шехидов и инвалидам получили 6 123 квартиры. В этом месяце предполагается предоставить новые квартиры в Баку и на Абшероне, ввести в эксплуатацию 54-квартирный жилой дом в Имишли и 36-квартирный дом в Шамахы, а также частные дома, строительство которых подходит к концу в отдельных районах и городах Азербайджана.

Граждане, получившие квартиры, заявили, что довольны работой по улучшению жилищных условий семей шехидов и инвалидов, и выразили признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за постоянную заботу и обеспечение жилплощадью, отвечающей современным требованиям.

13010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ