Сечин попросит Новака согласовать условия выхода из соглашения по сокращению добычи

Сечин попросит Новака согласовать условия выхода из соглашения по сокращению добычи
© Фото: Сайт президента России

"Роснефть" попросит Минэнерго РФ согласовать с другими его участниками механизм постепенного выхода из соглашения по сокращению нефтедобычи, чтобы избежать болезненных волатильностей, рассказал глава компании Игорь Сечин.

Он пояснил, что "Роснефть" готова ко всему происходящему на рынке, но все же более желательна для нее стабилизация курсовой политики, обеспечивающая дополнительные ресурсы. Сечин подчеркнул, что ключевая цель сейчас - стабилизация цен на нефть.

"Сейчас очередной этап, который предусматривает согласованные действия в течение 9 месяцев, для нас это комфортно в связи с тем, что в сезонном плане мы спокойно будем реагировать на возможности увеличения добычи", - цитирует главу "Роснефти" ТАСС.

7855 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.