Руководителя антиэкстремистского центра Ингушетии задержали, заподозрив в разбое

Начальник центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Ингушетии задержан по ст. 91 УПК РФ, он подозревается в причастности к разбойному нападению. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России и УФСБ по Республике Ингушетия в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в ходе сопровождения уголовного дела, установлена причастность к совершению противоправных деяний начальника ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия", - цитирует ее ТАСС.

По словам Волк, 30 ноября СУ СК РФ по Ингушетии было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). По предварительным сведениям, злоумышленники отняли у потерпевшего принадлежащую ему иномарку, сотовый телефон, после чего пообещали отдать отобранное и не распространять информацию о личной жизни потерпевшего в обмен на 800 тыс рублей.

Сейчас следователи проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступления и возможных его соучастников.

12710 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.