Президент Ирана Хасан Рухани считает, что восстановить дипломатические отношения Ирана и США возможно, если стороны будут готовы к конструктивному диалогу и проведут соответствующую работу.
В ходе интервью швейцарскому франкоязычному телеканалу RTS президенту Ирана был задан вопрос о возможности открытия в Тегеране посольства США. Рухани ответил:"Никакая вражда не длится вечно, и никакая дружба не длится вечно. Мы должны трансформировать вражду в дружбу".
Рухани заявил, что отношения с Вашингтоном в прошлом были крайне сложными, но проблема может быть преодолена, если приложить усилия.
"Эти усилия необходимы, чтобы создать доверие с обеих сторон. Иран протягивает руку всем странам мира и хочет дружественных отношений со всеми странами мира", - сказал президент.
Стоит отметить, что в данный момент интересы США в Иране представляет посольство Швейцарии, передает РИА Новости.