Вестник Кавказа

Рухани назвал Бушерскую АЭС символом стойкости народа Ирана

Рухани назвал Бушерскую АЭС символом стойкости народа Ирана
© Фото: Сайт президента России

Накануне вечером президент Ирана Хасан Рухани после осмотра АЭС в Бушере сказал: "Иранская АЭС отличается от электростанций в других странах мира, потому что она является символом стойкости иранской нации", отметив, что некоторые западные государства не придерживаются своих обещаний касательно ее сооружения.

"Сооружение и эксплуатация Бушерской АЭС показывает миру, что если у нации есть стремление достичь определенной цели, она будет двигаться в этом направлении, и ради этого будет отстаивать свои права", - цитирует президента Ирана ИРИБ.

Глава ИРИ также отметил: "Для выработки электроэнергии необходимо использовать ядерную энергию, потому что запасы ископаемых видов топлива не бесконечны, и необходимо использовать различные современные технологии", подчеркнув, что Бушерская АЭС является доказательством того, что Иран занимается разработкой ядерной энергетики лишь в мирных целях и ради производства электроэнергии.

Напомним, накануне в ходе регионального визита Хасан Рухани прибыл в Бушер, где вблизи ознакомился с условиями эксплуатации Бушерской АЭС и с планом ее управления для большего производства электроэнергии.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ