Вестник Кавказа

Россия и НАТО распланировали сотрудничество на 2013 год

Россия и НАТО распланировали сотрудничество на 2013 год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Совет Россия-НАТО на уровне начальников генеральных штабов принял сегодня план военного сотрудничества на 2013 год. В его рамках запланировано несколько совместных учений и тренировок. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов.

"Мы продолжим сотрудничество по таким направлениям как борьба с терроризмом, пиратство, а также поиск и спасение на море, тыловое обеспечение, военно-академический обмен", — подчеркнул глава Генштаба РФ.

"Запланировано проведение совместных учений и тренировок, целью которых будет отработка вопросов практического взаимодействия по тыловому обеспечению и контртерроризму, а также спасению на море. В частности, состоится учение "Умелый тыловик", которое планируется провести летом этого года в Словакии и где будет отрабатываться порядок обеспечения воинских контингентов топливом, продовольствием, другими ресурсами", — рассказал Герасимов.

По его словам, Россия также примет участие в учениях НАТО "Бдительное небо", которое должно состояться во втором полугодии 2013 года. "На учении будут отрабатываться задачи противодействия терроризму на воздушном транспорте", — пояснил он.
10660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ