Вестник Кавказа

Ректоры вузов СКФО приехали на Совет в Магас

Ректоры вузов СКФО приехали на Совет в Магас
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ингушетия впервые приняла совет ректоров вузов СКФО. Встреча руководителей высших учебных заведений округа состоялась в только что построенной университетской библиотеке в Магасе. На заседании ректоры ВУЗов СКФО обсудили роль и судьбу университетов в современной России и мире.

Ректоры ведущих вузов Северо-Кавказского региона прибыли в Ингушетию, чтобы провести Совет ректоров СКФО в честь празднования 20-летия Ингушского государственного университета и открытия нескольких университетских объектов. Заседание совета также посетили министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель полпреда СКФО Михаил Ведерников и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии поприветствовал ректоров вузов СКФО и пожелал им успехов в работе. Евкуров отметил, что в регионе ведется работа со студентами, в том числе и с участием представителей духовенства, чтобы донести до них важность обучения. В свою очередь, Михаил Ведерников пожелал участникам форума плодотворной работы и вручил ректору Ингушского государственного университета поздравительный адрес полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова в честь 20-летия вуза.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ