Вестник Кавказа

Рекс Тиллерсон может уйти в отставку - CNN

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может оставить нынешнюю должность до конца года или даже раньше, сообщает со ссылкой на источники, близкие к его окружению, телекомпания СNN. По ее данным, Тиллерсон разочарован работой в качестве руководителя американского внешнеполитического ведомства. Кроме того, у него есть серьезные разногласия с Белым домом, в том числе по вопросу выстраивания отношений с Ираном и по кадровой политике своего ведомства.

При этом знакомые шефа американской дипломатии отмечают, что, несмотря на разочарование, он не планирует уходить в отставку до конца нынешнего года. За это время Тиллерсон попробует реорганизовать ведомство. В свою очередь, два других источника CNN заявили, что не удивятся, если он покинет нынешний пост раньше.

Слухи о непростых отношениях госсекретаря с президентом Дональдом Трампом и прежде появлялись в СМИ, напоминает ТАСС. Так, издание Politico в прошлом месяце со ссылкой на источники в администрации писало, что Тиллерсон однажды устроил в Белом доме скандал из-за постоянных проблем с назначением его заместителей.

9860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ