Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров получил поздравления от Сергея Лаврова

Рамзан Кадыров получил поздравления от Сергея Лаврова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил Рамзана Кадырова с избранием на пост главы Чечни.

В поздравительной телеграмме отмечается, что безоговорочная поддержка избирателей стала наглядным свидетельством заслуженного уважения и авторитета, которыми Рамзан Кадыров пользуется у жителей республики. Также это является признанием его заслуг в формировании условий для всемерного раскрытия потенциала региона, указывается в поздравлении.

"Невозможно переоценить Ваш личный вклад в укрепление стабильности, мира и согласия в регионе", - говорится в послании, опубликованном на официальном портале главы и правительства Чечни.

Глава МИД также выразил уверенность в том, что "богатый жизненный и профессиональный опыт" Рамзана Кадырова "в совокупности с энергией и целеустремленностью будут востребованы для дальнейшей модернизации Чеченской Республики, а также реализации социально ориентированных проектов и повышения уровня жизни населения".

Кроме того, Лавров отметил, что в руководимом им ведомстве высоко ценят плодотворное сотрудничество с администрацией республики.

Напомним, по последним данным, Рамзан Кадыров набрал на выборах главы Чечни 97,94% голосов. Явка избирателей составила 94,8%.

13320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ