Вестник Кавказа

Путин: будет полезно услышать мнение "группы старейшин" по ключевым политическим вопросам

Путин: будет полезно услышать мнение "группы старейшин" по ключевым политическим вопросам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На встрече в Ново-Огарево президент России Владимир Путин заявил, что ему будет очень приятно и полезно услышать мнение представителей "Группы старейшин" по ключевым вопросам мировой политики. "Ваша активная позиция в международных делах востребована, особенно сегодня, имея в виду непростую ситуацию, которую мы наблюдаем, свидетелями которой мы являемся", - цитирует обращение к "старейшинам" ТАСС.

"Во всяком случае мне было бы очень приятно и полезно услышать ваше мнение по ряду ключевых позиций", - заключил Путин.

Во встрече принимают участие председатель "Группы старайшин" - экс-генсек ООН Кофи Аннан и еще пять государственных и политических деятелей: 39-й президент США Джимми Картер, экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари, бывший президент Мексики Эрнесто Седильо, бывший премьер Норвегии Гру Харлем Брундтланд и бывший спецпредставитель генсека ООН по Сирии Лахдар Брахими.

Открывая встречу со "старейшинами", президент России отметил, что после того, как они перестали активно заниматься политикой ,"мир не стал проще". "Я не хочу сказать, что это ваше наследие", - с иронией отметил российский лидер, что вызывало улыбки у его собеседников. "Но действительно, мир сложен, многообразен, очень много конфликтных ситуаций", - подчеркнул президент РФ.

С российской стороны во встрече принимают участие также глава МИД РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ