Вестник Кавказа

Путин: Россия и Совет Европы должны относиться друг к другу непредвзято

Путин: Россия и Совет Европы должны относиться друг к другу непредвзято

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России и Совету Европы следует вместе решать возникающие вопросы и относиться друг к другу непредвзято.

"Мы должны…объективно оценивать все, что происходит в наших странах", - отметил он на пресс-конференции по итогам прошедших накануне переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Необходимо "искать вместе решение тех вопросов, которые возникают", указал президент России.

Путин также затронул тему присутствия России в Совете Европы. "Мы туда не рвемся, если нас там не хотят видеть", - цитирует его ТАСС.

В свою очередь, Ниинисте отметил, что считает важным продолжение участия РФ в работе Совета Европы. Он напомнил, что с июня Россия "принимает полноценное участие" в его деятельности. Очень важным президент Финляндии назвал и то, что Россия "остается в европейской системе прав человека".

Напомним, делегация РФ в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий на Украине была лишена права голосовать, участвовать в наблюдательных миссиях и входить в состав руководящих органов. В июне нынешнего года все полномочия российской делегации были подтверждены в полном объеме, после этого российские парламентарии вернулись к полноценной работе в ПАСЕ.

10105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ