Вестник Кавказа

Президенты Туркменистана и Египта направили соболезнования Ильхаму Алиеву

Сегодня президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с гибелью людей в результате пожара на месторождении "Гюнешли".

"Глубоко огорчен известием о гибели людей в дружеском Азербайджане в результате пожара, произошедшего на нефтяной платформе в Каспийском море. В связи с этой трагедией выражаю глубокие соболезнования Вам, родным и близким погибших. Молю Аллаха об упокоении душ погибших, благополучии дружеского народа Азербайджана", - заявил он.

Также свои соболезнования азербайджанскому лидеру направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. "Примите мои глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате пожара на нефтяной платформе в Каспийском море. Прошу передать мои слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - цитирует его Тренд.

Выразил соболезнования Ильхаму Алиеву и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. "С глубокой скорбью выражаю соболезнование в связи с гибелью людей в результате аварии на платформе на месторождении "Гюнешли". Мы разделяем горе семей погибших, желаем исцеления раненым", - говорится в письме.

Кроме того, свои соболезнования главе азербайджанского государства направил генеральный директор Исламской организации во вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Абдельазиз Осман аль-Тувейджри. "С глубокой скорбью выражаю вам соболезнование в связи с гибелью граждан Азербайджана в результате аварии, произошедшей на нефтяной платформе в Каспийском море. Прошу Всевышнего о помощи в скорейшем выздоровлении раненых, защите вашей страны, прогрессе и процветании вашего народа и Азербайджана под вашим мудрым руководством", - отмечается в письме.

10400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ