Вестник Кавказа

Президент грузино-абхазского и осетинского международного движения решила стать президентом Грузии

Нестан Киртадзе, президент грузино-абхазского и осетинского международного движения, планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Грузии. Как она заявила на сегодняшней пресс-конференции, для неё оказалось непонятным решение правящей партии "Грузинская мечта" о выдвижении кандидатуры вице-премьера правительства Грузии Гиоргия Маргвелашвили кандидатом на президентских выборах.

"Пост президента Грузии остаётся одним из самых высоких политических постов, даже с учётом новой конституции. Поэтому имеет значение, кого правящая сила назвала своим кандидатом. К сожалению, был назван Гиорги Маргвелашвили, политическим бэкграундом которого является то, что он философ ", - отметила Киртадзе.

По её словам, она ожидала, что будет назван кандидат, первым адекватным действием которого было бы решение главной проблемы страны - территориальной целостности. Киртадзе считает, что для неё президентская кампания является шансом вести прямой диалог с абхазским и осетинским народами, а также вести диалог с правительством страны в связи с миротворческим процессом, государственной и территориальной целостностью.

Пока на пост президента Грузии собираются баллотироваться вице-премьер правительства Грузии Гиорги Маргвелашвили, экс-министр иностранных дел Саломе Зурабишвили и лидер лейбористской партии Шалва Нателашвили.

Напомним, что выборы президента Грузии пройдут во второй половине 2013 года.
8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ