Вестник Кавказа

После встречи с Путиным Трамп стал симпатичнее россиянам

После встречи с Путиным Трамп стал симпатичнее россиянам
© Фото: Сайт президента России

После встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге отношение россиян к Трампу и Америке улучшилось, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Первая встреча двух лидеров, которая прошла 7 июля в рамках саммита G20, стала заметным событием: 89% россиян знают, что она состоялась, отмечается в материалах исследования, опубликованного на сайте ВЦИОМ. Почти половина опрошенных (48%) рассчитывает, что личная беседа Трампа и Путина пойдет на пользу России, негативные ожидания только у 1%. Улучшение двусторонних отношений в целом прогнозируют также 48%, ухудшение - 2%, не ждет изменений 41% респондентов.

Кроме того, участники опроса стали больше симпатизировать лично президенту США. Доля положительных ответов в июле выросла до 27% (в апреле было 13%), отрицательных снизилась до 22% (с 39%), а безразличны оказались 40% участников исследования.

Инициативный всероссийский опрос проводился 9-10 июля. Объем выборки - 1200 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ