Вестник Кавказа

Порошенко решил вернуться на Украину для проведения заседания СНБО

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается из Саудовской Аравии, куда он вылетел сегодня для участия в церемонии прощания с королем, для проведения заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в связи с событиями в Мариуполе, где в результате артобстрела погибли, 30 человек, сообщается на сайте президента Украины.

"Международная коалиция в поддержку Украины должна дать решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь на Украину для проведения заседания СНБОУ ради решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением", - говорится в заявлении президента Украины, передает РИА Новости.

Совет национальной безопасности и обороны Украины соберется завтра, 25 января, в связи с ухудшением обстановки на востоке Украины, заявил Порошенко.

"Я поручил срочно созвать на завтра заседание СНБО для разработки и воплощения дополнительных действенных шагов в связи с стремительным ухудшением обстановки на востоке", - говорится в заявлении Порошенко в связи с обстрелом Мариуполя.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ