Вестник Кавказа

Порошенко проголосует в Донбассе - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко приехал в Донбасс в день парламентских выборов. Сообщение об этом глава украинского государства разместил на своей странице в Twitter.

Как сообщил телеканал "112 Украина", Порошенко, вероятно, отдаст свой голос не в Киеве, а в Донбассе. "Журналистам удалось узнать, что президент Порошенко проголосует в Донбассе", - заявили в эфире, передает РИА Новости.

Как сообщает телеканал, жена президента Марина Порошенко сообщила, что ее супруг поехал в Донбасс, чтобы "лично удостовериться в том, как проходят выборы в этих регионах".

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов проголосовал на внеочередных парламентских выборах, посетив избирательный участок вместе с женой, сообщает телеканал. Он отдал свой голос на участке в Киеве на улице Николая Гринченко.

В то же время пресс-служба МВД Украины в Киеве сообщает, что все избирательные участки в Киеве начали работу, существенных правонарушений с избирательным законодательством нет.

"По состоянию на 9.00 (10.00 мск) в городе Киеве открылись все 1088 участковых избирательных комиссий. Пока существенных правонарушений, связанных с избирательным законодательством, не зафиксировано", - говорится в сообщении.

По данным милиции, более шести тысяч правоохранителей обеспечивают охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам.

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ