Вестник Кавказа

Полиция расследует "покушение" на Раффи Ованнисяна

Штаб голодающего третью неделю экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна заявил о неудавшемся покушении на политика.

Сторонники оппозиционера сообщили, что вечером в субботу неизвестный с криками пробежал через толпу, собравшуюся на площади Свободы, где проводит голодовку Ованнисян. Однако сторонники экс-кандидата не позволили подозрительному мужчине приблизиться к их лидеру.

Мы призываем полицию незамедлительно выявить личность вероятного убийцы, а также проинформировать общественность о всех подробностях уголовного дела, которое будет против него возбуждено", - говорится в сегодняшнем заявлении заявлении штаба Раффи Ованнисяна.

В свою очередь, в полиции Армении сообщили, что расследуют обстоятельства, связанные с инцидентом на площади Свободы и заявлением о покушении на Ованнисяна, передаёт РИА новости. Личность виновника инцидента уже установлена.

Напомним, с 10 марта сего года Раффи Ованнисян проводит голодовку в знак протеста против официальных итогов голосования. По его собственным словам, он намерен продолжать голодовку до 9 апреля - дня инаугурации победившего на выборах Сержа Саргсяна.
6025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ