Вестник Кавказа

Петр Порошенко: я должен дать отпор украинскому агрессору!

Петр Порошенко: я должен дать отпор украинскому агрессору!

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз перепутал сегодня слова «российский» и «украинский» в своей речи, выступая на митинге в Жолкове (райцентр к северу от Львова).

«Сегодня я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору», - заявил Порошенко.

Поняв, что сказал что-то не то, президент Украины остановился, задумался, и заявил, что на самом деле хотел произнести «российскому», а не «украинскому».

Напомним, что в январе 2018 года Порошенко сказал, что землю в Крыму и Донбассе топчет «сапог украинского оккупанта». За месяц до того он заявил о «подлости украинского режима», с которой украинцы знакомы, как никто другой.

Очередную оговорку Порошенко прокомментировала депутат Госдумы Наталья Поклонская. «Благодаря этой странной оговорке, жители Донбасса впервые услышали правду о нынешней украинской власти из уст ее предводителя», - приводит ее слова РИА Новости.

24855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ