Вестник Кавказа

Песков: ротация в губернаторском корпусе - абсолютно нормальный процесс

Песков: ротация в губернаторском корпусе - абсолютно нормальный процесс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировали серию отставок губернаторов.

"Ротационный процесс в губернаторском корпусе - это абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс", - заявил он.

Представитель Кремля также выразил несогласие с мнением, что в последнее время должность глав российских регионов превращается в сугубо техническую. "Что касается (вопроса о привлечении во власть) молодых технократов, я бы сказал по-другому: молодых широкопрофильных специалистов", - приводит его слова "Интерфакс". Пресс-секретарь главы государства напомнил, что все эти талантливые специалисты "имеют опыт работы в органах федеральной власти на самых разных участках, в органах региональной власти". Они, по мнению президента, способны реализовывать, несмотря на молодой возраст, потенциал в интересах развития тех регионов, которые возглавили, отметил Песков.

Напомним, 25 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. На следующий день ушел в отправку губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Сегодня стало известно, что губернатор Красноярского края Виктор Толоконский тоже решил покинуть свой пост. Кроме того, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил, что намерен уйти в отставку.

11585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ