Вестник Кавказа

Рамазан Абдулатипов: буду подавать заявление об отставке

Рамазан Абдулатипов: буду подавать заявление об отставке
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов дал сегодня интервью радиостанции "Говорит Москва", в котором сообщил, что намерен уйти в отставку.

"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня. Что дальше? Куда-нибудь вернусь, если буду живой и здоровый. У меня очень большая в этом плане палитра интересов. Причины отставки – возраст наступил, 71 год уже. Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам республика находится на подъеме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась", - пояснил он.

"Я работал завкафедрой в академии Госслужбы и, по-моему, числюсь профессором в МГУ. Поэтому я в большей степени буду заниматься научной деятельностью, общественной деятельностью, вопросами просвещения, культуры. Очень много проектов. У меня открываются большие возможности в связи с отставкой. Я человек, который никогда не был зациклен на должности. Я занимаюсь разными видами творчества, науки", - признался глава Дагестана.

Рамазан Абдулатипов обратил внимание, что на пост главы Дагестана им было предложено несколько фигур. "Президент меня поблагодарил, глава администрации меня поблагодарил за хорошую работу. Я считаю, что в целом это хорошо – уходить на подъеме, а не тогда, когда провалил чего-то. Я кого-то назвал, они кого-то ищут. Я думаю, что с этим проблем не будет. Я называл целый ряд фамилий. Решение принимает президент. Единственная моя просьба была – чтобы Дагестан передали в добропорядочные руки", - заключил он.

15295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ