Вестник Кавказа

Парламентские выборы в Грузии были справедливыми - ГУАМ

Генеральный секретарь международной организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) Алтай Эфендиев заявил на брифинге в Тбилиси, что прошедшие накануне в Грузии парламентские выборы были справедливыми и свободными.

Отметим, что представители ГУАМ наблюдали за выборами на девяти избирательных участках - в Тбилиси, Мцхета и Церовани (регион Мцхета-Мтианети). В общей сложности делегация состоит из пяти человек (депутаты из Азербайджана и Украины).

Эфендиев подчеркнул, что наблюдательная миссия находится в Грузии по приглашению парламента. "Мы неожиданно посетили избирательные участки в Тбилиси и Мцхета. У нас нет важных замечаний в связи с избирательным процессом. Была зафиксирована высокая активность избирателей", - цитирует его Sputnik Грузия.

В свою очередь депутат Верховной рады Украины Иван Крулько подчеркнул, что на тех участках, где миссия наблюдала за избирательным процессом, все было мирно, за исключением замечаний некоторых СМИ. "Я хочу подчеркнуть некоторые положительные нормы грузинского законодательства, что практически исключает фальсификацию выборов", - заметил Крулько.

"Граждане Грузии сделали свой выбор, и мы его уважаем", - подытожил украинский депутат.

12385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ