Парламент Грузии лишил Саакашвили речи

Парламент Грузии лишил Саакашвили речи
© Фото: Сайт президента Грузии
Бюро грузинского парламента решило не проводить традиционный ежегодный доклад президента страны в связи с отказом оппозиционного "Единого национального движения" (просаакашвилевская партия) принять конституционные поправки по ограничению полномочий президента. Об этом сообщил сегодня спикер парламента Давид Усупашвили.

В свою очередь, лидер фракции ЕНД в парламенте Давид Бакрадзе выразил сожаление в связи с этим решением, заявив, что Михаил Саакашвили был готов выступить, ответить на острые вопросы и поучаствовать в дебатах в депутатами от правящей коалиции "Грузинская мечта". "Можно только сожалеть о решении парламентского большинства", - цитирует Д.Бакрадзе "Интерфакс".

Напомним, что ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что не намерен присутствовать на выступлении Саакашвили с ежегодным докладом. "Я не намерен присутствовать на выступлении президента, так как не собираюсь слушать его глупости", - сказал он.
7530 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.