Вестник Кавказа

Обама продлил санкции против Сирии

В письмах руководству обеих палат Конгресса президент США Барак Обама сообщил, что продлил еще на год действие санкционного режима, введенного в отношении правительства Сирии.

В тексте напоминается о том, что 11 мая 2004 года президент США Джордж Буш подписал указ, согласно которому была арестована собственность определенных лиц, кроме того, был запрещен экспорт в Сирию некоторых товаров. "Президент предпринял эти действия в связи с необычной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов", - цитирует документ ТАСС. Там также отмечается, что действия руководства САР дестабилизируют регион, кроме того, Вашингтон вновь обвинил власти страны в давлении на своих граждан.

Сейчас ситуация, по словам Обамы, остается прежней и Сирия все еще угрожает "национальной безопасности, внешней политике и экономике США". "По этой причине я принимаю решение о необходимости продления действия режима чрезвычайного положения, введенного в связи с этой угрозой, и санкций, введенных в ответ на это", - пояснил президент США.

6990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ