Вестник Кавказа

Нурсултан Назарбаев вручил награды ко Дню защитника Отечества

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня вручил государственные награды по случаю Дня защитника Отечества.

"По сложившейся доброй традиции в канун Дня защитника Отечества 7 мая, в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне мы отмечаем наших военнослужащих, работников правоохранительных органов и других служб повышением в чине и высокими наградами Родины. Эти праздники для нас особенно дороги", - сказал Назарбаев, передает ТАСС.

Президент Казахстана отметил, что День Победы в Великой отечественной войне дорог для Казахстана, и память о погибших должна сохраниться, а Вторая мировая война - это "пример выдающегося героизма старших поколений, благодаря победе которых мы уже больше 70 лет живем под мирным небом, имеем возможность жить и растить детей, развиваться".

"На грани невозможного проявления несгибаемой воли и стойкости духа наши предки создали нам это мирное небо. Память о них всегда должна быть при нас. Сегодняшние военные - продолжатели славных традиций воинской чести и отваги предков", - отметил Назарбаев, напомнив, что Вооруженные силы Казахстана отмечают в этом году 25-летний юбилей своего создания.

11890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ