Вестник Кавказа

Нуланд: "Евромайдан" захватывал здания в Киеве с разрешения Рады

Протестующие, которые захватили здания в Киеве, по мнению помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, имеют все необходимые для этого разрешения, в частности, со стороны властей.

"Нельзя сравнить ситуацию в Киеве, где все, что еще удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения правительства, по согласованию с Радой, или же при наличии договора с владельцами зданий, с тем, что происходит на Восточной Украине", - цитирует Нуланд ИТАР-ТАСС.

Власти в Киеве, по ее словам, уже предприняли ряд шагов для выполнения женевских договоренностей. В их числе Нуланд назвала "представление парламенту проекта закона об амнистии", а также "отправку на восток Украины представителей, чтобы работать с ОБСЕ". "Кроме того, в Киеве уже были разобраны некоторые баррикады у "майдана", - подчеркнула помощник госсекретаря.

7685 просмотров

Видео

Все видео


реклама