Вестник Кавказа

Непарламентская оппозиция попросила Маргвелашвили не доводить Грузию до кризиса

Непарламентская оппозиция попросила Маргвелашвили не доводить Грузию до кризиса
© Фото: Сайт президента Грузии

Непарламентская оппозиция Грузии попросила президента страны Георгия Маргвелашвили не вносить на рассмотрение парламента состав правительства, который был выдвинут премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Свои подписи под документом поставили Джонди Багатурия от "Картули даси", Сосо Шатберашвили от "Альянса левых" и Давид Тархан-Моурави от "Альянса патриотов Грузии".

"Мы, политические партии, обращаемся к вам, к президенту Грузии, как к гаранту конституционного порядка - представьте парламенту такой состав правительства, который сможет преодолеть существующий в стране кризис.... после того, как разберетесь в ситуации, после консультаций лицом к лицу и согласования с премьером", - приводит текст обращения "Новости – Грузия".

Оппозиционеры полагают, что Гарибашвили испытал определенное давление в вопросе выбора новых министров.

"В грузинском обществе и в политическом спектре существует обоснованное подозрение, что в процессе формирования нового состава правительства, во время выбора кандидатур министров, на премьер-министра было оказано давление и грубое вмешательство в его деятельность со стороны неправомочного лица, не имеющего конституционного статуса, чем была нарушена Конституция", - подчеркнули политики.

8785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ