Начальник стройплощадки заплатит за гибель рабочего в Ингушетии

Начальник стройплощадки заплатит за гибель рабочего в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Назрановском районе начальник участка стройфирмы, признанный виновным в смерти рабочего, заплатит штраф. Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по Ингушетии.

"2 декабря 2015 года начальник участка ООО "МТ Еврострой", ответственный за технику безопасности при строительстве многоквартирного дома, допустил рабочих к покрытию двухскатной кровли, в результате чего один из них упал и погиб от полученных травм головы ", - говорится в сообщении.

Строителя признали виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, которое вызвало по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ). Он заплатит штраф в размере 50 тыс рублей.

12025 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.