На финансирование развития Международного детского центра "Артек" в текущем году правительство России выделяет около 900 млн руб.
На сайте правительства сегодня размещено постановление "Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов Республике Крым на развитие Международного детского центра "Артек", подписанное премьером Дмитрием Медведевым.
Министерство образования в 2014 г, согласно документу, получит бюджетные ассигнования в размере 894 млн 985,2 тыс. руб. бюджетных ассигнований для предоставления Крыму в виде межбюджетных трансфертов на развитие "Артека".
Размер межбюджетных трансфертов на развитие "Артека", в соответствии с утвержденными Правилами, определяется с учётом потребности, заявленной Республикой Крым, передает "Интерфакс".
Комплекс мероприятий по развитию этого центра включает реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, приобретение оборудования, приобретение и ремонт техники (в том числе автотранспорта), обеспечение безопасности лиц, находящихся в центре, включая приобретение и установку систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.