Вестник Кавказа

На Ставрополье бизнесмены захотели чаще общаться с силовиками

На Ставрополье бизнесмены захотели чаще общаться с силовиками

В Ставропольском крае предприниматели выступили с предложением об организации расширенных встреч с представителями силовых структур. По словам главы комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Андрея Кутепова, эта инициатива может стать рекомендацией для всех российских регионов.

"Ряд предложений (предпринимателей) точно станут основой рекомендаций для субъектов (России). Один из вопросов - встречи предпринимателей с представителями силовых структур - прокуратура, МВД, Следственный Комитет - и обсуждение вопросов, которые возникают у предпринимателей по ряду статей Уголовного кодекса РФ", - рассказал сенатор после встречи с предпринимателями в Торгово-промышленной палате в Ставрополе.

Кутепов отметил, что в ряде регионов силовики проводят расширенные встречи с бизнесом. В Ставропольском крае такой регулярной практики нет, однако ее стоит ввести, сообщил сенатор.

Он также рассказал, что одним из ключевых вопросов является снижение ревизионной нагрузки на бизнес. По данным краевого правительства, в 2018 году общее число плановых проверок в регионе снизилось на 12%, органами исполнительной власти в регионе была проведена 561 проверка, на 70 меньше, чем годом ранее, передает ТАСС.

8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ