Могерини обсудит будущее Турции и ЕС в Анкаре

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан 9 сентября совершат совместный визит в Турцию для обсуждения будущего отношений ЕС с Турцией после попытки переворота, - сообщила Могерини по итогам неформальной встречи глав МИД ЕС.

"Мы с комиссаром Ханом посетим Анкару в следующую пятницу для проведения нового раунда политического диалога на высоком уровне и обсуждения будущего двусторонних отношений после попытки госпереворота, который ЕС категорически осудил", - отметила она, передает ТАСС.

Турция на встрече с главами МИД стран-членов ЕС подтвердила готовность выполнять миграционное соглашение с Евросоюзом, заявила глава европейской дипломатии.

"Мы договорились, что все соглашения продолжат выполняться", - сказала Могерини после встречи глав МИД стран ЕС с министром Турции по делам ЕС Омером Челиком.

Она отметила, что "продолжается работа по всем соглашениям, по которым мы начали работать в прошлые месяцы, (продолжается) конструктивно".

9890 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.