Вестник Кавказа

Меркель поздравила Зеленского с инаугурацией

Меркель поздравила Зеленского с инаугурацией

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского со вступлением в должность президента Украины. Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.

"Позвольте мне сказать, так как сегодня происходит инаугурация, что канцлер поздравляет господина Зеленского в связи со вступлением в должность президента Украины", - сказала Фиц.

При этом она подчеркнула, что нынешние отношения между Германией и Украиной очень тесные. По словам Фиц, канцлер отмечает, что Германия продолжит поддерживать Украину на пути реформ и в праве на суверенитет и территориальную неприкосновенность, в том числе в рамках "нормандского формата".

Помимо этого, она пояснила, что Меркель из-за плотного графика не смогла лично участвовать в инаугурации Зеленского, поэтому страну на мероприятии представлял экс-президент ФРГ Кристиан Вульф.

Напомним, инаугурация Владимира Зеленского состоялась сегодня на торжественном заседании Верховной рады в Киеве. Владимира Зеленского. Владимир Зеленский принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность главы государства

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ