Вестник Кавказа

Медведев: экономика России перешла к росту

Медведев: экономика России перешла к росту
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экономика России адаптировалась к внешнему давлению и санкциям и перешла к росту, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, уточнив, что эти позитивные тенденции нужно поддерживать и укреплять.

"Восстанавливается объем инвестиций в основной капитал, растет грузооборот, растет экспорт и инфляция остается на низких позициях",- сказал премьер на совещании по макропрогнозу и основным направлениям налоговой и таможенно-тарифной политики России в 2018-2020 годах.

В этой связи глава кабмина указал на необходимость поддержания и укрепления позитивных тенденций. "От этого зависит не только устойчивость бюджетной системы, но и благополучие миллионов жителей нашей страны",- подчеркнул Медведев.

В то же время он отметил, что "по факторам неопределенности ситуация лучше не стала и нам приходится ориентироваться прежде всего на собственные возможности", - сказал председатель правительства, отметив, что у РФ достаточно ресурсов, чтобы противостоять любому давлению. Главный из них – инициативные люди, передает РИА Новости.

13930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ