Вестник Кавказа

Медина Сафарли удивит Стамбул сюрреалистическими полотнами

22 июня в Стамбуле в галерее Niş Art откроется первая персональная выставка молодой азербайджанской художницы Медины Сафарли. Она называется "Взгляд бытия", на ней будут представлены более двадцати полотен.

"Целью выставки является не только представление широкой аудитории плодов творчества М.Сафарли, которая уже сделала первые уверенные шаги по выбранной стезе, но и ознакомление публики с личным видением и философией художника, которые она умело отражает в своих творениях", - пишет АзерТАдж.

Таким образом, работы Сафарли послужат своего рода мостом между зрителями и самим художником.

Художница заинтересовалась живописью в совсем юном возрасте. Родители пытались настроить ее на другой жизненный путь, но девушка твердо шла к своим целям. В своем творчестве Сафарли вдохновляется работами основателя сюрреализма Сальвадора Дали.

Важным шагом для художницы стало знакомство с Исмаилом Чобаном - турецким художником, живущим в Германии. После работы с ним Сафарли начала активно представлять свои картины на групповые выставки, в том числе - организованные под эгидой Союза художников Азербайджана. В 2017 году она стала членом Союза.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ