Мать и грудной ребенок стали жертвами автокатастрофы в Шымкенте, об этом пишут СМИ.
Авария произошла на пересечении улиц Рыскулова и Адырбекова сегодня рано утром. Водитель Daewoo поворачивал на перекрестке, когда в него на большой скорости влетел Mercedes. От столкновения корейскую иномарку откинуло на пешеходный переход, где в этот момент находилась женщина с грудным ребенком.
После этого Daewoo пролетел еще несколько метров и врезался в припаркованный Opel, пассажиры которого за несколько секунд до ЧП вышли из машины и успели отойти на безопасное расстояние, они не пострадали.
Кроме женщины с ребенком, в ДТП погиб водитель Daewoo. Другие участники аварии, точное число которых не известно, были доставлены в ближайшую больницу, пишет региональное издание "Отырар".
Причину трагедии и ее виновника в ближайшее время выяснят сотрудники отдела по расследованию ДТП. Ведется досудебное разбирательство по ч.4 ст.345 УК РК — "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Если виновником аварии окажется водитель Mercedes, то он может лишиться свободы на срок от пяти до десяти лет.