Вестник Кавказа

Марк Фабер: пора инвестировать в Турцию

Известный топ-инвестор швейцарского происхождения, миллиардер, финансист-аналитик Марк Фабер считает, что сейчас самое время инвестировать в Турцию, сам он намерен купить часть турецких активов.

Издатель бюллетеня The Gloom Boom & Doom Report раскритиковал действия администрации президента США Дональда Трампа во внешней политике и экономике. "Трамп не следует нормам дипломатии во внешней политике. Он ведет себя словно слон в посудной лавке. Пристает ко всем, но фактически не предпринимает дипломатических шагов", - цитирует Фабера агентство "Анадолу".

Аналитик считает важным козырем Анкары против Трампа членство в НАТО.

Фабер полагает, что в долгосрочной перспективе у Турции есть два пути: сохранение членства в НАТО и ориентация на Европу либо участие в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). "В случае выбора в пользу ШОС Анкара активизирует связи с Россией и Китаем, после чего отдалится от Запада. Это один из вариантов в руках Эрдогана. Думаю, этот фактор до конца не осознают в Белом доме", - отметил миллиардер.

Он добавил, что для защиты отечественного рынка Турция должна уменьшить дефицит внешней торговли и дефицит текущего счета.

17625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ