Маргвелашвили рассказал о многовековой толерантности в Грузии

Маргвелашвили рассказал о многовековой толерантности в Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал сегодня заявление по случаю Международного дня толерантности. По его словам, толерантность как традиция существовала в республике многие века – люди разных народов и вероисповеданий сотни лет вместе строили единую Грузию.

Также Маргвелашвили связал тему толерантности с евроатлантическими устремлениями Грузии. «Процесс построения свободной европейской Грузии имеет значимость для каждого. Несмотря на различия, участником этого процесса должен стать каждый индивидуум», - предупредил он.

Президент Грузии заключил, что для консенсуса в обществе, стабильности и полноценного развития республики требуется уважение и признание обычаев и традиций всего того многообразия культур, что представлены сегодня в стране, пишет Грузия Онлайн.

16200 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.